Auktion 120:

  Auktion 114

114-2405

Sammlung

von 8 Bl. mit Pferdedarstellungen, darunter 4 Bl. mit Reitschuldarst. Kupferstiche (4) u. Lithogr., 18.-19. Jh. Qu.4° bis Qu.Fol. 1 Bl. ob. u. unt. auf Darst. beschn.

4 Kupferstiche aus v. Eisenberg, Art de monter à cheval. - Friedrich der Große zu Pferde von Ridinger. - Araber. - Spanier. - Präsentation einer Schimmelstute in Landschaft. - Tls. etw. gebr., tls. et.w stockfl.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt