Auction 120:

  Auction 110

110-2390

Merimee,P.

Tamango. Eine Erzählung. Lpz. 1923. 4°. Mit 8 (6 davon ganzs.) Orig.-Rad. v. Karl Miersch. 49 S. Ohprgt. mit Dsch. u. Kopfgoldschn. (Unt. Kap. rest., Bezugspapier tls. rest.).

Sarkowski 1104. - Eines von 200 Ex., Druckvermerk v. Künstler signiert. - Kl. Mängel am Einband fachmännisch rest. Exlibris.

Merimee,P. | Bild Nr.1

Merimee,P. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021