Auktion 110
110-2390 Merimee,P.
Tamango. Eine Erzählung. Lpz. 1923. 4°. Mit 8 (6 davon ganzs.) Orig.-Rad. v. Karl Miersch. 49 S. Ohprgt. mit Dsch. u. Kopfgoldschn. (Unt. Kap. rest., Bezugspapier tls. rest.).
Sarkowski 1104. - Eines von 200 Ex., Druckvermerk v. Künstler signiert. - Kl. Mängel am Einband fachmännisch rest. Exlibris.