Auktion 133

133-239

Art Deco Album

Schätzpreis: 400,00 €

um 1930. Imp.Fol. Mit 7 farb. Zeichn. (Gouache, Aquarell) auf festem Karton. Hlwd. d. Zt. (Beschäd.).

Kuriose avantgardistische Motive (Portraits, Kostüme, Mode u. Make-Up), wohl Vorlagenzeichnungen für Theater oder Variete. Umkreis (?) Vlastislav Hofmann (1884-1964), tschechischer Graphiker u. Bühnengestalter (Vdeckel mit aufgekl. Monogr. "V.H."). - Fleckig, Karton-Bl. verso durch Abklatsch angeschmutzt.

Art Deco Album | Bild Nr.1Art Deco Album | Bild Nr.2Art Deco Album | Bild Nr.3Art Deco Album | Bild Nr.4Art Deco Album | Bild Nr.5Art Deco Album | Bild Nr.6Art Deco Album | Bild Nr.7

Art Deco Album | Bild Nr.1

Art Deco Album | Bild Nr.2

Art Deco Album | Bild Nr.3

Art Deco Album | Bild Nr.4

Art Deco Album | Bild Nr.5

Art Deco Album | Bild Nr.6

Art Deco Album | Bild Nr.7

Schätzpreis:
400,00 €