Auction 105
105-2389 Schir,N.
Le guide du Pélerin au Mont Sainte-Odile. Kolmar, Hoffmann 1864. Mit 4 lithogr. Taf., 1 mehrfach gefalt. lithogr. Kte. u. 1 mehrfach gefalt. Tab. 157 S. Opbd. mit Leinenrckn. (Best., leicht gebräunt u. fl.).
Innengel. angebrochen, tls. gebräunt u. leicht fl. - Dabei: Hunkler,T.F.X. Geschichte der Stadt Colmar... Kolmar 1838. Mit mehrfach gefalt. lithogr. Kte. - Foelix,J.J.G. u. M.R.A.Henrion. Traité des rentes foncières... Paris 1828. - 4 Weitere. Tls. mit Gebrauchssp. 4 Beil.