Auktion 97

97-2387

Amtliche Sammlung

der älteren eidgenössichen Abschiede. Hrsg. auf Anordnung der Bundebehörden unter der Direktion des eidgenössischen Archivars J.Kaiser u.a. Bde. 1-7/1 und 8 in 21 Bdn. und Repertorium der Abschiede der eidgenössischen Tagsatzungen (1803-1848) 3 Bde. sowie Urkunden zum Repertorium 1803-13 in zus. 25 Bdn. Luzern, Meyer 1874ff. 4°. Tls. läd. Ohldrbde. (Starke Gebrauchsspuren, Rckn. tls. lose und mit Einrissen, färbt ab).

Umfangreiche Sammlung. - Enthält die Abschiede zwischen den Zeitraum 1245-1743; Repertorium von 1803-1848. - Tls. stockfl. St.a.Vors.

Amtliche Sammlung | Bild Nr.1

Amtliche Sammlung | Bild Nr.1