Auktion 114:

  Auktion 80

80-2382

Scholz,W.v.

Charlotte Donc. Bln., Eigenbrödler um 1925. 4°. Mit 8 sign. Orig.-Rad. v. Alois Kolb. 51 S., 3 Bl. Roter Oldr. mit goldgepräg. Deckel- u. Rckn.-Titel, Fileten, Steh- u. Innenkantverg., sowie Kopfgoldschn. (Tls. fleckig, beschabt u. best.).

Nr. 84 v. 550 (GA: 575) Ex., im Druckverm. von Autor u. Künstler sign. Offizin Holten Druck in der Reihe Künstlerdank (Claus Rochs Stiftung). - Gelenke brüchig, im Bug tls. leicht unfrisch.

Scholz,W.v. | Bild Nr.1

Scholz,W.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt