Auktion 80
Autor: Scholz,W.v.
80-2198 Scholz,W.v.Das Jahr. Gedichte. Bln.-Grunewald, Horen-Verlag (1927). 67 S., 2 Bl. Oldr. mit Blind- u. Goldpräg., Steh- u. Innenkantverg. u. Goldschn. [...] (Einband)
80-2382 Scholz,W.v.Charlotte Donc. Bln., Eigenbrödler um 1925. 4°. Mit 8 sign. Orig.-Rad. v. Alois Kolb. 51 S., 3 Bl. Roter Oldr. mit goldgepräg. Deckel- u. Rckn.-Titel, Fileten, Steh- u. Innenkantverg., sowie Kopfgoldschn. (Tls. fleckig, beschabt u. best.). [...] (Kolb)