Auktion 100
100-2380 Lips,A.
Die Unanwendbarkeit der englischen Eisenbahnen auf Deutschland und deren Ersatz durch Dampf-Fuhrwerk auf verbesserten Chausseen. Marburg, Elwert 1833. 2 Bl., 99 SS. Spät. Lwd.
Engelmann 226. Nicht bei Metzeltin. Vgl. Humpert 10639. - Seltene erste Ausgabe. - Titel gestempelt, leicht gebräunt.