Auction 109
109-2377 Schwerdt,H.
Der Thüringer Wald, dargestellt in seinen malerischen Landschaftspunkten. Darmstadt, Koehler (um 1890). Fol. Mit 7 (inkl. Front.) mont. Farbtaf. nach Aquarellen v. C.Koehler. 2 Bl., 48 S. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. sowie Goldschn. (Etw. best. u. berieb., Kap. mit kl. Einrissen).
Mit Ansichten der Wartburg, Reinhardsbrunn, Falkenstein, Elgersburg, Paulinzella u. Schwarzburg. - 1 Taf. lose, papierbedingt etw. gebräunt, tls. etw. fl., hint. flieg. Vors. läd.