Auction 109
109-1417 May,K.
(Deutsche Herzen, deutsche Helden. Neue illustrierte Ausgabe. 3. Bd. (von 5). Niedersedlitz-Dresden, Münchmeyer (1902)). Mit zahlr. Illustr. Illust. Olwd. (Tls. berieb. u. best.).
Plaul 331.2 A-E. - Ohne Reihentitel. Papierbedingt etw. gebräunt. - Dabei: Hoffmann,H. Der Struwwelpeter. Ffm., Cobet (nach 1945). Mit zahlr. farb. Illustr. Farb. illustr. Opbd. (Gebrauchsspuren). - Bauer,M. Allortia. Ein Buch der Gesellschaftskünste. Bln., Ullstein o.J. - Elsasser,M. Ausführliches Kochbuch für die einfache und feine jüdische Küche unter Berücksichtigung aller rituellen Vorschriften in 3759 Rezepte verfaßt. 3. Aufl. Ffm., Kauffmann 1921. - Souvenir du Righi. Photolithogr. Leporello.