Auktion 104
104-2372 Mulder,G.J.
Die Chemie der Ackerkrume. 3 Bde. Bln., Gross 1861-63. Lwdbde. d. Zt. mit verg. Rtitel. (Leicht fleckig u. etwas lichtrandig).
Bolton 687. Ferchl-M. 373f. Erste deutsche Ausgabe. - - G.J. Mulder (1802-1883) war Professor für Chemie an der Universität Utrecht u. gilt als einer der ersten Agrikulturchemiker. - St.a.T. Etwas gebräunt. - Exlibris.