Auktion 104
104-1328 Eichenroth,R.
"Streikbruch!" oder der Sieg der Arbeit. Sozialistischer Roman aus der Gegenwart. Mchn., P.Freund 1899-1900. Mit einigen Taf. 864 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Nicht bei Kosch-Nagl (vgl. Nr. 1244). Über KVK 2 Ex. in BVB. - Tls. gebräunt u. stockfleckig. - Selten.