Auction 93
93-2370 Poppe,J.H.M.v.
Technologisches Universal-Handbuch für das gewerbtreibende Deutschland, oder Handwerks- und Fabrikenkunde mit allen in den verschiedenen technischen Gewerben vorkommenden Arbeiten, Mitteln, Vortheilen,... 2 Bde. Stgt., Scheible 1837. Mit zahlr. Textholzst. 2 Bl., 610 S., 3 Bl.; 552 S. Mod. Hldrbde. - Etw. fleckig u. gebräunt, St.a.V.