Auktion 97
97-2366 Guillimann,F.
Habsburgiaca, sive de antiqua et vera origine domus Austriae... Regensburg, Hanckwitz für Seidel 1696. Mit 1 kl. Portraitkupfer u. vielen Wappenholzschn. im Text. 8 Bl., 471 S. Ldr. d. Zt. (Berieb., best.).
Dahlmann-WI 5974. - Zweite Ausgabe des maßgeblichen Werkes zur Geschichte der Habsburger (EA 1605). - Etwas gebräunt, leicht fleckig, Vors. erneuert.