Auktion 97
Autor: Guillimann,F.
97-420 Guillimann,F.De rebus helvetiorum, sive antiquitatum libri V. Fribourg, Maess 1598. Kl.4°. 6 Bl., 457 S. Prgt. d. Zt. (Gebrauchssp.). [...] (Schweiz)
97-421 Guillimann,F.Helvetia, sive de rebus Helvetiorum. Libri V. ... Amiterni (Amiterno, San Vittorino), Camilletti 1623. 7 Bl., 457 S. Mod. Hldr. [...] (Schweiz)
97-2366 Guillimann,F.Habsburgiaca, sive de antiqua et vera origine domus Austriae... Regensburg, Hanckwitz für Seidel 1696. Mit 1 kl. Portraitkupfer u. vielen Wappenholzschn. im Text. 8 Bl., 471 S. Ldr. d. Zt. (Berieb., best.). [...] (Österreich)