Auktion 109:

  Auktion 109

109-2364

Tombleson,W.

Schätzpreis: 180,00 €  |  Zuschlag: 120,00 €

Views of the Rhine, edited by W.G.Fearnside (dt. Ausg.). London, Black & Armstrong (1832). Mit gest. Tit., 68 gest. Taf. u. 1 mehrf. gefalt. Panoramakte. 184 (statt 190) S. Läd. Hldr. d. Zt. (Hdeckel lose, etw. best. u. berieb., ob. Kap. läd.).

Beigebunden sind 33 Taf. aus einem anderen Werk. Buchblock vorne lose, tls. gebräunt u. fl. - Dabei: Ders. Upper Rhine (dt. Ausg.). Ebda. (1832). Mit gest. Tit., 66 (statt 69) gest. Taf. u. 1 mehrf. gefalt. gest. Rheinlaufkte. - Ders. Upper Rhine (engl. Ausg.). Ebda. (1832). Mit gest. Tit., 70 gest. Taf. u. 1 gefalt. Kte. - Tls. stärkere Gebrauchssp. Zus. 3 Bde.

Tombleson,W. | Bild Nr.1

Tombleson,W. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
180,00 €

Verkauft für:
120,00 €