Auction 114
114-2363 Preussen.
3 Bl. Uniformdarstellungen der preußischen Armee. Kol. Aquatintaradierungen v. Friedrich Jügel nach L.Wolf, aus Abbildungen der neuen Königl. preuss. Armee-Uniformen..., Berlin 1812ff. Ca. 30,5 x 21 cm. (Plattengr.). Jew. mit d. Namensz. u. Titel unter der Darst. u. hs. Datum 1809 am unt. Rand. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Lipperheide Qdb 22. - Vorhanden: "Officier der Garde Artillerie zu Fuss", "Officier der Garde Artillerie zu Pferd" u. "Feuerwerker und Canonier der Garde Artillerie zu Fuss". - Etw. gebräunt u. tls. etw. lichtrandig oder fleckig.