Auktion 111:

  Auktion 79

79-2359

Sammlung

von 47 Porträt-Photos, meist auf Photokarton aufgez., Ende 19.- Anfang 20. Jhdt. In mod. Sammelmappe eingesteckt.

Meist Kabinettphotos mit Atelier-Werbung, darunter Bellingard Lyon, De Jongh Lausanne, Hartwell Phoenix/Arizona, Drechsler Rosenheim, etc. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt