Auktion 104
104-2359 Busch,G.C.B.
Almanach der Fortschritte, neuesten Erfindungen und Entdeckungen in Wissenschaften, Künsten, Manufakturen und Handwerken. Bd. 1-6 in 6 Bdn. Erfurt 1798-1802. Mit 22 (v. 24) gefalt. Kupfertaf. Pbde. d. Zt. (Kl. Läs.).
Poggendorff 1, 350; Ferchl 78. - Insgesamt erschienen 16 Bde. - Es fehlt jeweils eine Taf. in Bd. 3 u. 4. Gebräunt u. tls. stockfleckig.