Auktion 118
118-2354 Böhmerland.
Böhemer Königreich mit Bergen und Wälden gerings umb Münster S., Holzschnitt, um 1587, Ca. 30 x 35 cm, Meilenzeiger, gebräunt, Ecke links ob. läd., kl. Quetschfalte.
Dabei: Münster S., Die Siebenbürg so man sunst auch Transsylvaniam nent, Holzschnitt, um 1587, Ca 30 x 35 cm, Meilenzeiger, stockfl., etw. fl. - Beide aus: Münster S., "Cosmographia" Basel, 1587.