Auction 77
77-2352 Haeckel,E.
Anthropogenie oder Entwickelungsgeschichte des Menschen. Gemeinverständliche wissenschaftliche Vorträge über die Grundzüge der menschlichen Keimes- und Stammes-Geschichte. 3. Aufl. Lpz., Engelmann 1877. Gr.8°. Mit 15 lithogr. Taf., 330 Textholzst. u. 44 Tab. XXVI, 770 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).
Garisson-M. 493. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Arndt,E.M. Versuch in vergleichender Völkergeschichte. Lpz., Weidmann 1843.