Auction 105
105-2352 Beschreibung
des Stadtdirections-Bezirkes Stuttgart. Ebda., Hallberger 1856. Mit 1 lithogr. Ansicht. VII, 456 S. Hlwd. d. Zt. (Rckn. verbl., etw. berieb. u. tls. best.).
Heyd II, 5742. Engelmann II, 1052. - Die Lithographie mit einer Gesamtansicht Stuttgarts von Südosten, gez. von C.Obach. - Die fehlende Faltkarte in Kopie beigefügt. Als Verfasser wird im Schlußwort ein Finanzrat Moser genannt. - Stockfl.