Auktion 93
Sachgebiet: Optik
93-2351 Krünitz,J.G.Ökonomisch-technologische Encyklopädie,... Tl. 77: Von Leipe bis Licht. Brünn, Traßler 1803. Mit gest. Front., Titelvign. u. 8 gefalt. Kupfertaf. X, 835 S. Hldr. d. Zt. mit dekorat. Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Optik)
93-2365 Euler,L.Dioptricae. Band 3 (von 3). Pertersburg, Academia Imper. Scientiarum 1771. 4°. 4 Bl., 440 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke geriss.). - Erste Ausgabe. Poggendorff I,690. Rosenberger II,321. - Es fehlen Bd. 1 u. 2. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Physik, Optik)
93-3801 Chinesischer Boxeraufstand., 240,00 €
93-4465 Schweiker, Kurt, 240,00 €
93-4895 Metivet, Lucien, 67,00 €
93-3246 Vase mit 8 Unsterblichen., 6.667,00 €