Auction 89
89-2350 Kämpfe um die Feste Vaux, Die.
Von Mitstreitern geschildert. Hrsg. v. der "Feldgrauen" Kriegszeitschrift der 50. Inf.-Division. (Darmstadt, ELP mit Hilfe der Wittichschen Hofbuchdruckerei für Insel in Lpz.) 1916. Gr.8°. Mit Porträt-Front. u. zahlr. Abb. auf 32 Tafels. 1 Bl., 214 S., 1 Bl. Spät. Hldr. mit eingeb. OU. (Tls. Gelenke leicht brüchig u. ger. best.).
Rodenberg S. 79. Sarkowski 852. - Seltener Kriegsdruck der ELP. Ex. der Normalausgabe.