Auktion 124:

  Auktion 89

89-2350

Kämpfe um die Feste Vaux, Die.

Von Mitstreitern geschildert. Hrsg. v. der "Feldgrauen" Kriegszeitschrift der 50. Inf.-Division. (Darmstadt, ELP mit Hilfe der Wittichschen Hofbuchdruckerei für Insel in Lpz.) 1916. Gr.8°. Mit Porträt-Front. u. zahlr. Abb. auf 32 Tafels. 1 Bl., 214 S., 1 Bl. Spät. Hldr. mit eingeb. OU. (Tls. Gelenke leicht brüchig u. ger. best.).

Rodenberg S. 79. Sarkowski 852. - Seltener Kriegsdruck der ELP. Ex. der Normalausgabe.

Kämpfe um die Feste Vaux, Die. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt