Auction 63
63-234 Neugart,T.
Historia Monasterii Ord. S. Benedicti ad S. Paulum in vale inferioris Carinthiae Lavantina. 3 Tle. in 1 Bd. Klagenfurt, Leon 1848-72. Mit gest. Front. u. gefalt. Stammtaf. 109; 128; 47 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Seltene einzige Ausgabe. - Tl. 3 enth.: "Catalogus Ordinis S. Benedicti Monasterii S. Paulum...". - Front. mit schöner Ansicht. - Tls. stockfl. St.a.T. verso u. Vors. Hs. Besitzverm. a. Vors.