Auction 142
142-2338 (Langenschwarz,M.L.).
Estimate: 90,00 €
Europäische Geheimnisse eines Mediatisirten. Metternich und Europa. Wien und Oesterreich. Abschrift der EA Hbg. (= St.Gallen) 1836. Deutsche Handschrift auf Papier, 19. Jh. Kl.4°. 1 Bl., 546 beschr. S. Hldr. (neu gebunden 1921, verzogen u. berieb.).
Anonyme Abschrift der seltenen Vormärzschrift. Scharfer Angriff gegen das reaktionäre Österreich. - Etw. fleckig.

Estimate: 90,00 € Your bid: