Auction 77
77-2334 Dupin,C.
Geometrie et mechanique des arts et metiers et des beaux-arts, cours normal. 3 Bde. Paris, Bachelier 1825-26. Mit 42 gest. Falttaf. Hldrbde. um 1900. (Gebrauchsspuren, tls. Rckn. beschäd.).
Poggendorff I, 628. Vgl. Roller-Goodman I, 345 (dt. Ausg.). Erste Ausgabe. - Enthält: Geometrie; Mechanique; Dynamie. - Tls. etw. fleckig, mehrf. gestemp. (2943)