Auktion 124
124-2331 Strugalla, Clemens Maximilian
(1950 Auerbach - lebt und arbeitet in Weisel bei Kaub). Weiblicher Akt. Stehende Schwangere, sich mit einer Hand an den Bauch fassend, in der anderen ein Tuch. Bronze mit dunkler Patina. H: 24,5 cm. Auf dem Sockel monorgrammiert "CS". - Korkpolster am Fußsockel etw. beschädigt.
Dabei: Anonym., Künstler, Schreitender weibl. Akt. Holz. 20. Jhdt. H: 21,5 cm.