Auction 101
101-2330 Alexander,B.
From the Niger to the Nile. 2 Bde. London, Arnold 1907. Kl.4°. Mit 3 gefalt. Karten u. zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. XV, 358; XI, 420 S., 16 S. Vlg.-Anz. Olwdbde. (Berieb. u. best.).
Gebrauchsspuren, Bindung gelockert, 1 Tafel lose. - Dabei: Mecklenburg,A.F.v. Vom Kongo zum Niger und Nil. Mischaufl. 2 Bde. Lpz. 1912-23. - Zus. 4 Bde.