Auction 101
101-2921 Biernatzki,K.
Die Länder und Völker der Erde, geschildert in Reisen und Bildern. Stgt., Schmidt & Spring 1856. Mit 16 kolor. lithogr. Taf. VI, 834 S. Illustr. Opbd. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Engelmann I, 105. - Die Tafeln zeigen Jagdszenen und Eingeborene in ihren Trachten. - Tls. etw. stockfleckig, Innengelenke mit Pp. verstärkt.