Auction 101
101-2327 Sammlung
der besten und neuesten Reisebeschreibungen... Bd. 2. Bln., Mylius 1764. Mit 4 gefalt. Kupfertaf. u. 1 mehrf. gefalt. Kupferstichkarte. 1 Bl., 480 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Vorliegender Band enthält: F.Norden, Reisen durch Aegypten u. Nubien S. 240-480 (mit Faltkarte). Ferner Reisebeschreibungen aus Russland, Persien, Norwegen. - Tls. leicht fleckig, Karte mit unterl. Randeinriß, N.a.V.