Auction 120:

  Auction 103

103-2325

Japanisches Holzschnittbuch

bei Paul Bette, Berlin (ca. 1900). Gr.8°. Mit zahlr. ganzs. bzw. dplblgr. (meist zweifarb.) Holzschn.-Illustr. 48 nn. S. Obrosch. in Blockbuchbindung. (Leicht stockfleckig). - (= Heft 6). - Zeigt versch. Vögel, Hühner und Gänse.

Japanisches Holzschnittbuch | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021