Auction 73
73-2320 (Sarganeck,G.).
Überzeugende und bewegliche Warnung vor allen Sünden der Unreinigkeit und Heimlichen Unzucht |darinnen aus Medicinischen u. Theologischen Gründen vernünftig vorgestellet wird, I. Was für Gefahr und Schaden, II. Schulden und Gerichte, und III. Für Rettungs-Mittel vorhanden ... Züllichau, Waisenhaus 1740. 8 Bl., 768 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. u. Gelenke mit Fehlstellen, tls. beschabt u. best.).
Holzmann-B. IV, 11674. Seltene erste Ausgabe. - Durchgeh. papierbedingt gebräunt, tls. stockfl. N.a.Vors. (2736).