Auction 114:

  Auction 114

114-2319

Redouté.

Estimate: R 120,00 €  |  After-auction price: 80,00 €

"Rosa farinosa" - "Rosa Biserrata". 2 kolor. Kupferstiche. Um 1820. Je ca. 13,5 x 10,5 cm. Je unt. re. in der Pl. monogr. Je unt. Glas gerahmt.

Dabei: Ders. nach "Rosier d'Anjou". Kolor. Kupferstich v. Cataneo. Mitte/Ende 19. Jh. Ca. 9 x 7,5 cm. Unt. re. mit Namensz. in der Pl. - "Geranion cicutin". Anonyme Buntstiftzeichnung. Ende 19. Jh. Ca. 17 x 18,5 cm. Hs. betit. - Je unt. Glas gerahmt.

Redouté. | Bild Nr.1Redouté. | Bild Nr.2

Redouté. | Bild Nr.1

Redouté. | Bild Nr.2

Estimate:
R 120,00 €

After-auction price:
80,00 €

Buy now: