Auction 115:

  Auction 115

115-2312

Thangka des Vajrakilaya.

Estimate: R 360,00 €

Tibet 19.Jhdt. Malerei auf Baumwollgrund. 81,5 x 61 cm. Zentral die Darstellung des Vajrakilaya mit Löwenfell stehend auf Mensch u. Raubtier. Flankiert von 5 seiner Darstellungen. Darüber 11 weitere Personenfelder. Verso mit 3 roten buddhistischen Markierungen. Guter Zustand. Leicht wellig u. wenig berieben. - Aus ehemaliger Schweizer Privatslg.

Thangka des Vajrakilaya. | Bild Nr.1Thangka des Vajrakilaya. | Bild Nr.2

Thangka des Vajrakilaya. | Bild Nr.1

Thangka des Vajrakilaya. | Bild Nr.2

Estimate:
R 360,00 €

Your bid: