Auction 115:

  Auction 109

109-2311

Album

mit 26 eingesteckten Photolichtdrucken (ca. 10 x 15 cm) mit Ansichten von Frankfurt. Um 1900. Ldr. d. Zt. mit Goldschnitt und Schließe. (Tls. beschabt u. best., Schließe gelockert).

Die Fotos hs. mit Bleistift bezeichnet: Post, Goethehaus, Echenheimer Tor, Oper, Hotel Frankfurt-Hof, etc.

Album | Bild Nr.1

Album | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020