Auktion 71
71-231 Gebetbuch.
Deutsche Handschrift auf Papier, wohl Westfalen, 2. Hälfte 18. Jh. Kl.8°. 92 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschnitt. (Berieben, Rckn. tls. gerissen). Im Ldr.-Schuber d. Zt. - Besitzverm., Gebrauchssp.