Auction 65
65-231 Luis de Granada (Ludovico Granatensis).
Conciones de tempore et sanctis in epitomen redactae...accurate concinnata et nunc primum in lucem edita, Ioannem Sweertium...Mainz, Albinus 1612. Kl.4°. 4 Bl., 571 S. Prgt. d. Zt. (Stärker beschabt, Gelenke tls. rep., berieb. u. best.).
Der Verf. (gest. 1588) war einer der wichtigsten Dominikaner-Prediger seiner Zeit. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Tit. u. Anfang mit unterl. Randläsuren. Hs. Eintr. u. St.a.Vors. - Gekauft wie besichtigt.