Auction 65
Author: Luis de Granada (Ludovico Granatensis).
65-231 Luis de Granada (Ludovico Granatensis).Conciones de tempore et sanctis in epitomen redactae...accurate concinnata et nunc primum in lucem edita, Ioannem Sweertium...Mainz, Albinus 1612. Kl.4°. 4 Bl., 571 S. Prgt. d. Zt. (Stärker beschabt, Gelenke tls. rep., berieb. u. best.). [...]
65-232 Luis de Granada (Ludovico Granatensis).Conciones in adventum, in epitomen redactae opera et industria fratris Dionysii de Sainct Supprioris...Antwerpen, Nutius 1604. Kl.8°. Mit Holzschn.-Druckerm. 6 Bl., 562 S., 14 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Messing-Schließen. (Gebräunt, tls. fl., an den Kanten tls. gelockert). [...]
65-233 Luis de Granada (Ludovico Granatensis).Memoriale Christianae vitae...Köln, Quentel 1598. Mit Holzschn.-Titelvign. 16 (statt 18) Bl., 807 S. Prgt. d. Zt. mit aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn. (Gebräunt u. fl., etw. gewölbt, berieb. u. best., ohne Schließbänder). [...]