Auktion 119:

  Auktion 114

114-2308

Besuch des Arztes.

Lithographie von N. Strixner nach Frans van Mieris. Mchn., Literar.-artist. Anstalt, gedruckt von B. Berner, ca. 1840. Fol. Gerahmt.

Berühmtes Blatt, vielfach in den medizinhistorischen Werken abgebildet, so auch bei Holländer, Die Medizin in der klassischen Malerei, S. 149 (Abb. 89).

Besuch des Arztes. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt