Auction 120:

  Auction 114

114-2308

Besuch des Arztes.

Lithographie von N. Strixner nach Frans van Mieris. Mchn., Literar.-artist. Anstalt, gedruckt von B. Berner, ca. 1840. Fol. Gerahmt.

Berühmtes Blatt, vielfach in den medizinhistorischen Werken abgebildet, so auch bei Holländer, Die Medizin in der klassischen Malerei, S. 149 (Abb. 89).

Besuch des Arztes. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021