Auction 105
105-2301 Geschichte der Wissenschaften
in Deutschland. Neuere Zeit. Bde. 1-21 in 24 Bdn. Mchn., Cotta 1867-91. Lex.8°. Mit zahlr. Abb. Hldrbde. d. Zt.
Bd. 1 in 2. Aufl. - Bd. 14 in 2 Bdn., Bd. 21 in 3 Bdn. - Tls. stockfleckig. - Alle Bde. mit St.a.T. u. Exlibris.