Auction 105
105-2299 Garlepp,B.
Bismarck-Denkmal für das Deutsche Volk. Jubiläums-Ausg. 96.-100. Tsd. Bln., Vaterländischer Vlg. 1914. Fol. Mit 19 dplblgr. Taf. (davon 8 farb.) zahlr. tls. ganzs. Abb. VII, 507 S. Blind- u. goldgepr. Ldr. d. Zt. (Best., tls. beschabt).
Dabei: Weber,D. Pforzheim im Weltkrieg, seine Söhne und Helden. Ein Gedenkbuch mit Ehrentafeln der Opfer und des Anteils der Stadt Pforzheim im Weltkrieg. Pforzheim 1915-20. Fol. Mit 73 Taf. u. zahlr. Abb. im Text. 549 S., 2 Bl., XII S. Ohlwd. (Leicht best., tls. beschabt u. fl.). - Tls. gebräunt.