Auktion 117:

  Auktion 110

110-2294

Hölderlin,F.

Sämtliche Werke. Historisch-kritische Ausgabe. Besorgt durch Friedrich Seebass. Zweite Aufl. 6 Bde. Bln., Propyläen 1923. Ohldrbde. mit Rverg. (Leichte Gebrauchsspuren).

Enthält: Jugendgedichte und Briefe; Gedichte/Hyperion/Briefe; Gedichte/Empedokles; Gedichte; Übersetzungen und Briefe; Dichtungen Jugendarbeiten Dokumente.

Hölderlin,F. | Bild Nr.1

Hölderlin,F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt