Auction 110
110-2294 Hölderlin,F.
Sämtliche Werke. Historisch-kritische Ausgabe. Besorgt durch Friedrich Seebass. Zweite Aufl. 6 Bde. Bln., Propyläen 1923. Ohldrbde. mit Rverg. (Leichte Gebrauchsspuren).
Enthält: Jugendgedichte und Briefe; Gedichte/Hyperion/Briefe; Gedichte/Empedokles; Gedichte; Übersetzungen und Briefe; Dichtungen Jugendarbeiten Dokumente.