Auktion 93
93-2293 Stevens,T.
Um die Erde auf dem Zweirad. 3. Aufl. (Bd. 1 von 2). Lpz., Hirt 1888. Mit Portrait-Front. u. 105 Textabb. 510 S. Illustr. Olwd. (Berieb. u. best.).
Beschreibt eine Reise von San Francisco nach Teheran. Deutsche Bearb. v. F.M. Schröter. - Etw. Gebrauchsspuren, einige tls. repar. Randläs., St. a. Vortitel.