Auktion 93
93-1328 (Kortum,C.A.).
Die Jobsiade. Ein grotesk-komisches Heldengedicht in drei Theilen... 5. Aufl. 3 Tle. in 1 Bd. Hamm u. Krefeld, Wundermann 1839. Kl.8°. Mit lithogr. Titel u. Front., sowie zahlr. (davon 1 gefalt.) Holzschn.-Illustr. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Holzmann-B. 11082. - Leicht stockfleckig, Falttafel mit unterl. Läs. - Dabei: Niemeyer,G.F. Vermächtniss an Helene von ihrem Vater. 4. verb. Aufl. Ffm. 1809. Hldr. d. Zt. - Appenzeller,J.C. Auf Wiedersehen! Oder ein Tag an der Linth. Aarau 1817. Hldr. d. Zt. - Stolberg,F.L.v. Ein Büchlein von der Liebe. Solothurn 1820. (Nachdruck im Jahr der EA). - Zus. 4 Bde.