Auction 104
104-2290 Pisko,F.J.
Die neueren Apparate der Akustik. Für Freunde der Naturwissenschaft und der Tonkunst. Wien, Gerold 1865. Mit 96 Textholzst. XIV S., 1 Bl., 268 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. (Beschabt u. etw. best.).
Poggendorff III, 1044. Erste Ausgabe. - Behandelt ausführlich die Phono- und Vibrographie. - Etw. stockfleckig, N. auf Innendeckel.